header lauf
43. Waldlauf in Moosham (Oberland Challenge)

29.09.2018

Zwergerl weibl.    1 km,   32 Teiln.
  2. Kennerknecht Eva 3.25,4
   
Zwergerl männl.    1 km,   26 Teiln.   
14. Kölbl Moritz 4.00,3
   
U 10 weibl.       1 km,    46 Teiln.
  7. Nebl Carolin 3.13,8
22. Huber Sophie 3.30,1
   
U 12 weibl.      1,6 km,     25 Teiln.
  3. Kölbl Hannah 7.38,2
  9. Dürr Lara 8.03,9
20. Blum Miriam 9.07,0
   
U 14 weibl.     1,6 km,   19 Teiln.
  3. Märtz Paula 7.24,8
  6. Holzmann Hannah 7.49,3
10. Bader Marlene 8.19,4
14. Nebl Laura 8.42,0
   
U 16 männl.     2,9 km,     5 Teiln.
  3. Soyer Korbinian 13.33,9
   
U 20 weibl.       4,0 km,    7 Teiln.
  6. Soyer Magdalena 21.19,7
   
Damen  20,      15 km,      6 Teiln.
  1. Nebl Julia 1:08.17,5
   
Hobbyklasse Herren   4,0 km,    8 Teiln.
  2. Kohlhund Andreas 17.27,4

 

8. Hohenburger Schlosslauf  (Oberland Challenge)

21.07.2018

U 10 weibl.    1,2 km,     42 Teiln. 
11. Nebl Carolin 5.44
12. Huber Sophie 5.48
32. Nagl Marina 6.28
   
U 10 männl.      1,2 km,     23 Teiln. 
17. Nagl Maximilian 6.03
   
U 12 weibl.       1,7 km,     39 Teiln. 
14. Bocksberger Lisa 8.12
   
U 14 weibl.     2,3 km,    22 Teiln. 
  3. Märtz Paula 10.00
  5. Holzmann Hannah 10.19
  8. Nebl Laura 10.38
13. Bader Marlene 10.59
   
U 16 männl.      2,3 km,    10 Teiln. 
  6. Soyer Korbinian 9.38
   
U 20 weibl.        4,6 km,     8 Teiln. 
  5. Soyer Magdalena 22.52
  8. Frenzel Laura 27.57
   
M 30         8 km,           5 Teiln. 
  4. Kohlhund Andreas 38.09
39. Berglauf in Gaissach (Oberland Challenge)

01.09.2018

U 16 weibl.    4 Teiln.
  1. Märtz Paula 33.46,1
   
U 16 männl.     3 Teiln.
  3. Soyer Korbinian 30.14,7
   
U 20 weibl.    2 Teiln.
  1. Soyer Magdalena 33.35,1
   
M 30        9 Teiln.
  7. Kohlhund Andreas 29.50,9
30.06.2018 35. Tölzer Blomberglauf
U 14 weibl.   2,7 km,  300 Hm,  
  3. Holzmann Hannah 21.20
  4. Märtz Paula 21.20
  5. Bader Marlene 21.42
   
U 16 männl.   2,7 km,   300 Hm,  
  1. Soyer Korbinian 19.28
  Gesamtsieger der Schülerstrecke!  
   
Frauen     4,7 km,   500 Hm,  
  2. Nebl Julia 32.59
  8. Eller Franziska 40.05
   
Männer  30      4,7 km,   500 Hm,  
12. Kohlhund Andreas 32.37
   
Männer  45      4,7 km,   500 Hm,  
16. Märtz Heimo 35.25

 

1. Beira Crosslauf (mit Hindernissen)

10.06.2018

U 8 weibl.      18 Teiln.     500 m,  
  3. Kennerknecht Eva 2.31,1
   
U 8 männl.      24 Teiln.      500 m,  
14. Kölbl Moritz 2.46,0
   
U 10 weibl.      25 Teiln.      1 km,  
  8. Nebl Carolin 4.57,8
10. Huber Sophie 5.01,9
19. Nagl Marina 5.32,5
25. Knauer Rebekka 6.37,7
   
U 10 männl.      26 Teiln.      1 km,  
17. Heinisch Moritz 5.00,0
21. Nagl Maximillian 5.09,2
24. Probst Korbinian 5.43,5
25. Kölbl Laurenz 5.47,4
   
U 12 weibl.      22 Teiln.     1,4 km,  
  6. Kölbl Hannah 6.49,6
14. Neuner Nina 7.30,1
15. Filgertshofer Verena 7.44,0
16. Blum Miriam 7.55,8
22. Thieme Kira 8.37,0
   
U 14 weibl.      21 Teiln.     1,4 km,  
  2. Märtz Paula 6.12,3
  5. Holzmann Hannah 6.37,7
10. Bader Marlene 6.59,2
14. Nebl Laura 7.18,0
20. Probst Kreszenz 8.35,6
   
U 16 männl.     10 Teiln.     2,8 km,  
  6. Soyer Korbinian 13.15,0
   
U 20 weibl.      5 Teiln.      4,2 km,  
  3. Soyer Franziska 23.14,3
  5. Frenzel Laura 29.52,2
   
Herren 30        4 Teiln.      4,2 km,  
  2. Kohlhund Andreas 20.22,2
  4. Huber Johannes 21.32,1
   
Damen          4 Teiln.         4,2 km,  
  1. Nebl Julia 21.13,4
   
Gaudistaffel      39 Staffeln  
  5. SVS – Coaches 6.06,8
10. SVS – Ladys 6.18,2
17. SVS – Lucky 6.42,0
23. SVS – Royals 7.10,9
34. SVS – Juniors 8.22,6
36. SVS – Giants 8.35,3
© design by:  Oberland Webservice