header lauf
30.06.2018 35. Tölzer Blomberglauf
U 14 weibl.   2,7 km,  300 Hm,  
  3. Holzmann Hannah 21.20
  4. Märtz Paula 21.20
  5. Bader Marlene 21.42
   
U 16 männl.   2,7 km,   300 Hm,  
  1. Soyer Korbinian 19.28
  Gesamtsieger der Schülerstrecke!  
   
Frauen     4,7 km,   500 Hm,  
  2. Nebl Julia 32.59
  8. Eller Franziska 40.05
   
Männer  30      4,7 km,   500 Hm,  
12. Kohlhund Andreas 32.37
   
Männer  45      4,7 km,   500 Hm,  
16. Märtz Heimo 35.25

 

1. Beira Crosslauf (mit Hindernissen)

10.06.2018

U 8 weibl.      18 Teiln.     500 m,  
  3. Kennerknecht Eva 2.31,1
   
U 8 männl.      24 Teiln.      500 m,  
14. Kölbl Moritz 2.46,0
   
U 10 weibl.      25 Teiln.      1 km,  
  8. Nebl Carolin 4.57,8
10. Huber Sophie 5.01,9
19. Nagl Marina 5.32,5
25. Knauer Rebekka 6.37,7
   
U 10 männl.      26 Teiln.      1 km,  
17. Heinisch Moritz 5.00,0
21. Nagl Maximillian 5.09,2
24. Probst Korbinian 5.43,5
25. Kölbl Laurenz 5.47,4
   
U 12 weibl.      22 Teiln.     1,4 km,  
  6. Kölbl Hannah 6.49,6
14. Neuner Nina 7.30,1
15. Filgertshofer Verena 7.44,0
16. Blum Miriam 7.55,8
22. Thieme Kira 8.37,0
   
U 14 weibl.      21 Teiln.     1,4 km,  
  2. Märtz Paula 6.12,3
  5. Holzmann Hannah 6.37,7
10. Bader Marlene 6.59,2
14. Nebl Laura 7.18,0
20. Probst Kreszenz 8.35,6
   
U 16 männl.     10 Teiln.     2,8 km,  
  6. Soyer Korbinian 13.15,0
   
U 20 weibl.      5 Teiln.      4,2 km,  
  3. Soyer Franziska 23.14,3
  5. Frenzel Laura 29.52,2
   
Herren 30        4 Teiln.      4,2 km,  
  2. Kohlhund Andreas 20.22,2
  4. Huber Johannes 21.32,1
   
Damen          4 Teiln.         4,2 km,  
  1. Nebl Julia 21.13,4
   
Gaudistaffel      39 Staffeln  
  5. SVS – Coaches 6.06,8
10. SVS – Ladys 6.18,2
17. SVS – Lucky 6.42,0
23. SVS – Royals 7.10,9
34. SVS – Juniors 8.22,6
36. SVS – Giants 8.35,3
7. Sixtus – Lauf in Schliersee (Oberland-Challenge)

12.05.2018

U 10 weibl. 1 km, 29 Teiln.
3. Nebl Carolin 5.04,9
5. Huber Sophie 5.20,2
16. Nagl Marina 5.59,7
17. Preissing Raphaela 6.00,1
   
U 10 männl. 1 km, 22 Teiln.
15. Nagl Maximilian 5.45,3
   
U 12 weibl. 2 km, 26 Teiln.
4. Kölbl Hannah 8.14,6
8. Blum Miriam 8.55,9
16. Bocksberger Lisa 9.25,3
   
U 14 weibl. 2 km, 15 Teiln.
2. Märtz Paula 7.44,6
4. Holzmann Hannah 8.00,8
5. Nebl Laura 8.13,7
6. Bader Marlene 8.21,9
11. Probst Kreszenz 10.37,0
   
U 16 männl. 7,5 km, 10 Teiln.
3. Soyer Korbinian 35.34,5
   
Frauen U 30, 21,1 km, 31 Teiln.
1. Nebl Julia 1:44.15,8
   
Frauen U 40, 21,1 km, 36 Teiln.
23. Nebl Andrea 2:12.04,1
24. Preissing Veronika 2:12.04,2
   
Männer U 40, 21,1 km, 89 Teiln.
19. Kohlhund Andreas 1:39.08,5

 

Aulauf in Weilheim

01.05.2018

Jugendstaffeln  4 x 800 m,    16 Staffeln,

 
1. SV Söcherings gelb-blaue Blitze 
Korbinian Soyer  
Hannah Schreiber 12.17,9
Magdalena Soyer  
Jule Dürr  
   
8. SV Söcherings flotte Läufer 
Marlene Blum  
Moritz Heinisch 14.01,1
Carolin Nebl  
Marlene Bader  
   
12. SV Söcherings junge Wilde 
Lara Dürr  
Maximilian Nagl 14.21,1
Keszenz Probst  
Laura Nebl  
   
7. SV Söchering Mädels 
Paula Märtz  
Miriam Blum 13.52,4
Marina Nagl  
Paula Märtz  
   
10. SV Söchering Girls 
Hannah Kölbl  
Sophie Huber 14.05,6
Kira Thieme  
Sophia Aigner  
   

AOK – Teamstaffel    4 x 1500 m,     9 Staffeln,

 
4. SV Söchering 
Andreas Kohlhund  
Andrea Nebl 23.56,3
Stephanie Märtz  
Julia Nebl  

 

12.Sommerbiathlon in Wessobrunn – Haid

am 04.05.2018

Mädchen:      18 Teiln. 
  1. Bader Marlene 3.12 – 3
  3. Holzmann Hannah 3.16 – 3
  4. Aigner Sophia 3.26 – 2
  5. Nebl Carolin 3.57 – 4
  6. Nebl Laura 3.58 – 7
  7. Thieme Kira 3.59 – 5
  8. Filgertshofer Verena 4.16 – 5
  9. Bocksberger Lisa 4.39 – 5
10. Nagl Marina 4.42 – 7
10. Neuner Nina 4.42 – 7
10. Probst Kreszenz 4.42 – 9
13. Huber Sophie 5.20–10
14. Filgertshofer Eva 5.27–10
15. Knauer Rebekka 5.42 – 7
16. Kennerknecht Eva 5.51–10
17. Kölbl Hannah 6.19 – 9
   
Buben:      8 Teiln. 
  5. Kölbl Laurenz 5.26 – 8
  6. Maximilian Nagl 5.27 – 7
  8. Heinisch Moritz 6.20 – 9
   
Jugend weibl.    3 Teiln.   3 x 600 m, 
  1. Soyer Magdalena 12.10 – 6
  3. Frenzel Laura 15.16 – 6
   
Jugend männl.    3 Teiln.   3 x 600 m, 
  1. Dietze Paulus 10.36 – 0
  2. Soyer Korbinian 12.07 – 6
   
Frauen:     4 Teiln.       3 x 600 m, 
  2. Nebl Julia 11.56 – 0
   
Männer:   7 Teiln.       3 x 600 m, 
  3. Kohlhund Andreas 11.55 – 5

 

© design by:  Oberland Webservice