header lauf

 

 

U 10 weibl.   7. Bocksberger Lisa 355,36 Pkt.
     
U 12 weibl.   5. Märtz Paula 381,80 Pkt.
    8. Holzmann Hannah 371,76 Pkt.
    9. Nebl Laura 368,10 Pkt.
  10. Bader Marlene 351,39 Pkt.
     
U 14 männl.   7. Soyer Korbinian 339,41 Pkt.
     
U 16 weibl.   5. Dürr Jule 356,26 Pkt.
    7. Frenzel Laura 305,09 Pkt.
     
Männer  30   9. Kohlhund Andreas 393,41 Pkt.

 

43. Waldlauf in Moosham (Oberland Challenge)

Kategorie: Laufen
Samstag, 06. Oktober 2018

29.09.2018

Zwergerl weibl.    1 km,   32 Teiln.
  2. Kennerknecht Eva 3.25,4
   
Zwergerl männl.    1 km,   26 Teiln.   
14. Kölbl Moritz 4.00,3
   
U 10 weibl.       1 km,    46 Teiln.
  7. Nebl Carolin 3.13,8
22. Huber Sophie 3.30,1
   
U 12 weibl.      1,6 km,     25 Teiln.
  3. Kölbl Hannah 7.38,2
  9. Dürr Lara 8.03,9
20. Blum Miriam 9.07,0
   
U 14 weibl.     1,6 km,   19 Teiln.
  3. Märtz Paula 7.24,8
  6. Holzmann Hannah 7.49,3
10. Bader Marlene 8.19,4
14. Nebl Laura 8.42,0
   
U 16 männl.     2,9 km,     5 Teiln.
  3. Soyer Korbinian 13.33,9
   
U 20 weibl.       4,0 km,    7 Teiln.
  6. Soyer Magdalena 21.19,7
   
Damen  20,      15 km,      6 Teiln.
  1. Nebl Julia 1:08.17,5
   
Hobbyklasse Herren   4,0 km,    8 Teiln.
  2. Kohlhund Andreas 17.27,4

 

8. Hohenburger Schlosslauf  (Oberland Challenge)

Kategorie: Laufen
Dienstag, 04. September 2018

21.07.2018

U 10 weibl.    1,2 km,     42 Teiln. 
11. Nebl Carolin 5.44
12. Huber Sophie 5.48
32. Nagl Marina 6.28
   
U 10 männl.      1,2 km,     23 Teiln. 
17. Nagl Maximilian 6.03
   
U 12 weibl.       1,7 km,     39 Teiln. 
14. Bocksberger Lisa 8.12
   
U 14 weibl.     2,3 km,    22 Teiln. 
  3. Märtz Paula 10.00
  5. Holzmann Hannah 10.19
  8. Nebl Laura 10.38
13. Bader Marlene 10.59
   
U 16 männl.      2,3 km,    10 Teiln. 
  6. Soyer Korbinian 9.38
   
U 20 weibl.        4,6 km,     8 Teiln. 
  5. Soyer Magdalena 22.52
  8. Frenzel Laura 27.57
   
M 30         8 km,           5 Teiln. 
  4. Kohlhund Andreas 38.09

39. Berglauf in Gaissach (Oberland Challenge)

Kategorie: Laufen
Dienstag, 04. September 2018

01.09.2018

U 16 weibl.    4 Teiln.
  1. Märtz Paula 33.46,1
   
U 16 männl.     3 Teiln.
  3. Soyer Korbinian 30.14,7
   
U 20 weibl.    2 Teiln.
  1. Soyer Magdalena 33.35,1
   
M 30        9 Teiln.
  7. Kohlhund Andreas 29.50,9

30.06.2018 35. Tölzer Blomberglauf

Kategorie: Laufen
Sonntag, 08. Juli 2018
U 14 weibl.   2,7 km,  300 Hm,  
  3. Holzmann Hannah 21.20
  4. Märtz Paula 21.20
  5. Bader Marlene 21.42
   
U 16 männl.   2,7 km,   300 Hm,  
  1. Soyer Korbinian 19.28
  Gesamtsieger der Schülerstrecke!  
   
Frauen     4,7 km,   500 Hm,  
  2. Nebl Julia 32.59
  8. Eller Franziska 40.05
   
Männer  30      4,7 km,   500 Hm,  
12. Kohlhund Andreas 32.37
   
Männer  45      4,7 km,   500 Hm,  
16. Märtz Heimo 35.25

 

1. Beira Crosslauf (mit Hindernissen)

Kategorie: Laufen
Freitag, 15. Juni 2018

10.06.2018

U 8 weibl.      18 Teiln.     500 m,  
  3. Kennerknecht Eva 2.31,1
   
U 8 männl.      24 Teiln.      500 m,  
14. Kölbl Moritz 2.46,0
   
U 10 weibl.      25 Teiln.      1 km,  
  8. Nebl Carolin 4.57,8
10. Huber Sophie 5.01,9
19. Nagl Marina 5.32,5
25. Knauer Rebekka 6.37,7
   
U 10 männl.      26 Teiln.      1 km,  
17. Heinisch Moritz 5.00,0
21. Nagl Maximillian 5.09,2
24. Probst Korbinian 5.43,5
25. Kölbl Laurenz 5.47,4
   
U 12 weibl.      22 Teiln.     1,4 km,  
  6. Kölbl Hannah 6.49,6
14. Neuner Nina 7.30,1
15. Filgertshofer Verena 7.44,0
16. Blum Miriam 7.55,8
22. Thieme Kira 8.37,0
   
U 14 weibl.      21 Teiln.     1,4 km,  
  2. Märtz Paula 6.12,3
  5. Holzmann Hannah 6.37,7
10. Bader Marlene 6.59,2
14. Nebl Laura 7.18,0
20. Probst Kreszenz 8.35,6
   
U 16 männl.     10 Teiln.     2,8 km,  
  6. Soyer Korbinian 13.15,0
   
U 20 weibl.      5 Teiln.      4,2 km,  
  3. Soyer Franziska 23.14,3
  5. Frenzel Laura 29.52,2
   
Herren 30        4 Teiln.      4,2 km,  
  2. Kohlhund Andreas 20.22,2
  4. Huber Johannes 21.32,1
   
Damen          4 Teiln.         4,2 km,  
  1. Nebl Julia 21.13,4
   
Gaudistaffel      39 Staffeln  
  5. SVS – Coaches 6.06,8
10. SVS – Ladys 6.18,2
17. SVS – Lucky 6.42,0
23. SVS – Royals 7.10,9
34. SVS – Juniors 8.22,6
36. SVS – Giants 8.35,3

24. Stundenteamlauf am 18. Mai 2018

Kategorie: Stundenteamlauf
Samstag, 19. Mai 2018

Wie üblich fand der 24. Stundenteamlauf des SV Söchering am Freitag vor den Pfingstferien statt.

 

Nachfolgend die Ergebnisse

Ergebnisse Stundenteamlauf 2018 Minis

Ergebnisse Stundenteamlauf 2018 Schüler

Ergebnisse Stundenteamlauf 2018 Jugend/Erwachsene

 

Ergebnisse Stundenteamlauf 2018 Minis

Kategorie: Stundenteamlauf
Samstag, 19. Mai 2018

Mini männlich:

Platz Läufer 1 Läufer 2 Verein Runden Zeit Urkunde
1 Benedikt Fels Seppi Schilcher SC Moosham 18 20:45,9 Urkunde
2 Tomm Orgis Danijel Rijpkema TSV Oberammergau 16 20:59,2 Urkunde
3 Tobias Simon Tobias Beck Skiclub Partenkirchen 15 21:05,5 Urkunde
4 Moritz Kölbl Valentin Weiller SV Söchering 13 20:47,9 Urkunde

 

Mini mixed:

Platz Läufer 1 Läufer 2 Verein Runden Zeit Urkunde
1 Amalie Westner Valentin Wiesner TuS Holzkirchen 17 21:09,4 Urkunde
2 Johanna Hofsäss Simon Kutschker SC Moosham 17 21:18,7 Urkunde
3 Amelie Mayr Andreas Kennerknecht SV Söchering 16 20:21,0 Urkunde
4 Hannah Kölbl Moritz Heinisch SV Söchering 16 20:37,4 Urkunde
5 Nina Neuner Maxi Nagl SV Söchering 16 21:11,7 Urkunde
6 Viola Strittmatter Theo Bierschenk VfL Murnau 15 20:54,9 Urkunde
7 Emma Maier Paul Maier Maier & Maier 15 21:03,3 Urkunde
8 Kira Thieme Laurenz Kölbl SV Söchering 15 21:13,7 Urkunde
9 Keira Cullan Paddy Cullan TSV Oberammergau 15 21:16,2 Urkunde

 

Mini weiblich:

Platz Läufer 1 Läufer 2 Verein Runden Zeit Urkunde
1 Carolin Nebl Lara Dürr SV Söchering 17 20:43,6 Urkunde
2 Lisa Bocksberger Miriam Blum SV Söchering 17 21:01,2 Urkunde
3 Lena Leimböck Robin Janitza Vfl Murnau 17 21:07,1 Urkunde
4 Sophie Huber Laura Nebl SV Söchering 16 20:29,1 Urkunde
5 Hannah Wittek Emma Watson SV Söchering 16 20:50,4 Urkunde
6 Veronika Zuber Maria Meixner TSV Hartpenning 16 20:57,1 Urkunde
7 Eva Filgertshofer Marina Nagl SV Söchering 16 21:42,9 Urkunde
8 Verena Filgertshofer Rebekka Knauer SV Söchering 14 20:12,0 Urkunde
9 Eva-Maria Krönauer Eva Kennerknecht SV Söchering 14 20:51,9 Urkunde

Ergebnisse Stundenteamlauf 2018 Schüler

Kategorie: Stundenteamlauf
Samstag, 19. Mai 2018

Schüler männlich:

Platz Läufer 1 Läufer 2 Verein Runden Zeit Urkunde
1 Raphael Heiland Andreas Wild SC Partenkirchen 28 30:40,4 Urkunde
2 Jakob Helmreich Fynn Orgis SC Partenkirchen / SC Oberammergau 26 30:11,7 Urkunde
3 Alexander Peschl Simon Hausner TSV Benediktbeuern-Bichl 26 30:23,2 Urkunde
4 Kilian Simon Raphael Beck Skiclub Partenkirchen 26 30:51,2 Urkunde

 

Schüler mixed:

Platz Läufer 1 Läufer 2 Verein Runden Zeit Urkunde
1 Anna-Luca Plöckl Mario Plöckl TuS Holzkirchen 28 31:18,9 Urkunde
2 Korbinian Soyer Paula Märtz SV Söchering 27 30:14,2 Urkunde
3 Lisa Helmreich Philipp Eissler LAG 26 30:56,8 Urkunde
4 Regina Schilcher Alexander Rumpff SC Moosham 25 30:09,3 Urkunde
5 Paula Wintz Julius Mock TSV Peißenberg Crossis 24 30:33,9 Urkunde
6 Lara Messerschmidt Felix Messerschmidt SC Wallgau 22 30:17,2 Urkunde
7 Harley Meier Andreas Filgertshofer TSV Weilheim/SV Söchering 22 31:04,6 Urkunde

 

Schüler weiblich:

Platz Läufer 1 Läufer 2 Verein Runden Zeit Urkunde
1 Corinna Braun Carolin Stadler TSV Benediktbeuern-Bichl / SC Partenkirchen 27 30:36,0 Urkunde
2 Jule Dürr Hannah Holzmann SV Söchering 26 30:30,3 Urkunde
3 Amelie Baierl Juli Seipp TSV Weilheim Ski 26 31:00,0 Urkunde
4 Hannah Schreiber Marlene Bader SV Söchering 25 30:38,3 Urkunde
5 Marlene Grandinger Antonia Langer TuS Holzkirchen 24 30:48,0 Urkunde
6 Lilly Janitza Tora Kreder Vfl Murnau 24 31:27,1 Urkunde
7 Sophia Aigner Kreszenz Probst SV Söchering 23 31:02,0 Urkunde
8 Laura Frenzel Marlene Blum SV Söchering 23 31:08,4 Urkunde
9 Felicia Böhme Amelie Zick SC Krün 23 31:32,8 Urkunde
10 Hanna Teller Agnes Sommerschuh SC Wallgau/SC Krün 21 30:53,3 Urkunde
11 Ivana Rijpkema Lauren Miller TSV Oberammergau 20 30:25,7 Urkunde

 

Ergebnisse Stundenteamlauf 2018 Jugend/Erwachsene

Kategorie: Stundenteamlauf
Samstag, 19. Mai 2018

Altersklasse:

Platz Läufer 1 Läufer 2 Verein Runden Zeit Urkunde
1 Markus Schilcher Markus Schmid TSV Epfach/SV Kinsau 24 1:01:24,5 Urkunde
2 Maximilian Fügen Andreas H. Fügen SC Huglfing 23 1:02:51,4 Urkunde

 

Damen:

Platz Läufer 1 Läufer 2 Verein Runden Zeit Urkunde
1 Ramona März Regina Bauer TSV Penzberg 23 1:01:35,7 Urkunde
2 Rosi Zimmermann Barbara Stich Lauffeuer Chiemgau/PTSV Rosenheim 22 1:01:19,4 Urkunde
3 Rita Härteis Barbara Rohr LC Tölzer Land/WSV Bad Tölz 22 1:02:01,8 Urkunde
4 Franziska Eller Viktoria Eller SV Söchering 22 1:02:33,6 Urkunde
5 Angela Lutz Katharina Kirchisner SV Uffing 22 1:03:13,7 Urkunde
6 Susanne Schelle Magdalena Strunz SC Böbing 21 1:01:32,5 Urkunde
7 Ulrike Taubert Elke Goymann Run for Fun Team TUS Geretsried 19 1:01:54,2 Urkunde
8 Sarah Ulbrich Patricia Zeisner Run for Fun Team TUS Geretsried 18 1:04:20,9 Urkunde
9 Regina Bierschenk Andrea Sünkel VfL Murnau/SC Huglfing 17 1:00:45,6 Urkunde
10 Karin Strittmatter Linda Janitza keine Angabe 17 1:01:06,4 Urkunde
11 Annemarie Eisenreich Lucia Serve FC Oberau/SC Riessersee 17 1:02:47,9 Urkunde
12 Evi Plentner Petra Bruckmeier keine Angabe 14 1:00:00,0 Urkunde

 

Eliteklasse:

Platz Läufer 1 Läufer 2 Verein Runden Zeit Urkunde
1 Andreas Kölbl Michael Speinle TSV Penzberg 28 1:02:44,7 Urkunde
2 Sven Lohschmidt David Zobel SC Willingen/SC Partenkirchen 27 1:02:12,0 Urkunde
3 Peter Vogt Stefan Fichtl Schönegger Käsealm 27 1:02:27,4 Urkunde
4 Martin Leiß Hias Schmid ASV Habach 21 1:00:42,1 Urkunde

 

Jugend männlich:

Platz Läufer 1 Läufer 2 Verein Runden Zeit Urkunde
1 Frederic Messner Dima Maltsev SC Murnau/SC Partenkirchen 24 1:01:15,4 Urkunde

 

Jugend weiblich:

Platz Läufer 1 Läufer 2 Verein Runden Zeit Urkunde
1 Theresa Meindl Sophie Huber TSV Benediktbeuern-Bichl 22 1:02:23,4 Urkunde
2 Marie Sophie Dietz Theresa Boschner SC Moosham 22 1:02:37,7 Urkunde
3 Anna Jocher Annika Liebing Skiclub Partenkirchen/SC Lengries 22 1:02:55,0 Urkunde
4 Christine Neuner Stephanie Oppenrieder SC Wallgau/SC Murnau 21 1:00:51,7 Urkunde
5 Magdalena Gschwendtner Maria Zellermayer TSV Hartpenning 20 1:03:29,7 Urkunde

 

Mixed:

Platz Läufer 1 Läufer 2 Verein Runden Zeit Urkunde
1 Susanne Feigl Michael Scheumaier LC Tölzer Land 25 1:01:56,5 Urkunde
2 Mikki Heiß Jürgen Schöbel LG Regensburg/Raiba Isar-Loisachtal eG 24 1:00:34,2 Urkunde
3 Josefine Hobmaier Reinmund Hobmaier PTSV Rosenheim 24 1:02:58,9 Urkunde
4 Deborah Bornhorn Marinus Buchner LC Tölzer Land 23 1:02:06,6 Urkunde
5 Eva Baumann Markus Schlager LC Tölzer Land 23 1:03:06,3 Urkunde
6 Stephanie Märtz Heino Märtz SV Söchering 22 1:02:40,9 Urkunde
7 Hannah Sedlmayr Martin Sedlmayr Post SV Weilheim 20 1:01:17,2 Urkunde
8 Shalina Kubenka Mathias Kubenka keine Angabe 20 1:03:02,5 Urkunde
9 Isabel Maier Bertold Grimmer PARI MitmachAir 19 1:03:10,9 Urkunde
10 Melli Fichtl Josef Mayr Team Hohenkasten 18 1:00:48,5 Urkunde

 

Oldies:

Platz Läufer 1 Läufer 2 Verein Runden Zeit Urkunde
1 Thomas Baierl Michi Hofsäss SC Wallgau 24 1:01:42,3 Urkunde
2 Thomas Kruger Hubert Maier LG Staffelsee Murnau 24 1:02:16,4 Urkunde
3 Marcus Breier Christian Arzberger SC Huglfing 23 1:00:25,5 Urkunde
4 Volker Rieger Wolfgang Weinmann Post SV Weilheim 23 1:00:38,5 Urkunde
5 Rüdiger Brand Ralf Kaufmann SC Huglfing 23 1:01:28,5 Urkunde
6 Johannes Huber Wolfgang Heinisch SV Söchering 22 1:01:52,7 Urkunde

 

7. Sixtus – Lauf in Schliersee (Oberland-Challenge)

Kategorie: Laufen
Sonntag, 13. Mai 2018

12.05.2018

U 10 weibl. 1 km, 29 Teiln.
3. Nebl Carolin 5.04,9
5. Huber Sophie 5.20,2
16. Nagl Marina 5.59,7
17. Preissing Raphaela 6.00,1
   
U 10 männl. 1 km, 22 Teiln.
15. Nagl Maximilian 5.45,3
   
U 12 weibl. 2 km, 26 Teiln.
4. Kölbl Hannah 8.14,6
8. Blum Miriam 8.55,9
16. Bocksberger Lisa 9.25,3
   
U 14 weibl. 2 km, 15 Teiln.
2. Märtz Paula 7.44,6
4. Holzmann Hannah 8.00,8
5. Nebl Laura 8.13,7
6. Bader Marlene 8.21,9
11. Probst Kreszenz 10.37,0
   
U 16 männl. 7,5 km, 10 Teiln.
3. Soyer Korbinian 35.34,5
   
Frauen U 30, 21,1 km, 31 Teiln.
1. Nebl Julia 1:44.15,8
   
Frauen U 40, 21,1 km, 36 Teiln.
23. Nebl Andrea 2:12.04,1
24. Preissing Veronika 2:12.04,2
   
Männer U 40, 21,1 km, 89 Teiln.
19. Kohlhund Andreas 1:39.08,5

 

© design by:  Oberland Webservice