header lauf
Ergebnisse Stundenteamlauf 2017 Minis

Mini männlich:

Platz Name 1 Name 2 Verein Runden Zeit Urkunde
1 Max Jahn Hannes Perfahl TSV Murnau 18 21:00,9 Urkunde
2 Ben Rüttinger Quirin Schwabl TSV Murnau 17 21:17,4 Urkunde
3 Felix Heinisch Moritz Heinisch SV Söchering 16 20:56,0 Urkunde
4 Johannes Bocksberger Florian Schägger SV Söchering 16 21:02,8 Urkunde
5 Tomm Orgis Fabian Dowrtiel TSV Oberammergau/RC Oberau 15 21:32,4 Urkunde
6 Jakob Baur Andreas Baur SV Söchering 14 20:18,0 Urkunde
7 Vitus Sigel Paul Jooß TSV Turnerbund München 14 20:36,9 Urkunde
8 Lukas Baur Linus Bayer SV Söchering 14 21:13,1 Urkunde

 

Mini mixed:

Platz Name 1 Name 2 Verein Runden Zeit Urkunde
1 Veronika Zuber Marinus Meixner TSV Hartpenning 17 20:39,2 Urkunde
2 Lisa Helmreich Philipp Eissler SC Garmisch 17 21:08,9 Urkunde
3 Paula Märtz Matthias Andrä SV Söchering 16 20:43,3 Urkunde
4 Katharina Rath Maxi Rath TSV Penzberg 16 20:45,7 Urkunde
5 Quirin Gschwendner Maria Meixner TSV Hartpenning 16 20:49,2 Urkunde
6 Marina Nagl Matthias Nagl SV Söchering 15 20:24,1 Urkunde
7 Lorena Adelwart Cornelius Wunsch SV Eberfing 15 20:30,2 Urkunde
8 Severin Ostler Ronja Glass TSV Oberammergau 15 20:34,9 Urkunde
9 Joschka Märtz Greta Felber SV Söchering/Eschenlohe 15 21:05,6 Urkunde
10 Maximilian Nagl Sophie Huber SV Söchering 14 21:11,2 Urkunde

 

Mini weiblich:

Platz Name 1 Name 2 Verein Runden Zeit Urkunde
1 Anna Luca Plöckl Charlotte Grandinger TuS Holzkirchen/ TSV Hartpenning 17 20:32,7 Urkunde
2 Hannah Holzmann Lara Dürr SV Söchering 17 20:58,6 Urkunde
3 Laura Nebl Carolin Nebl SV Söchering 16 20:41,5 Urkunde
4 Amelie Jahn Caroline Jahn VfL Murnau 16 20:51,1 Urkunde
5 Marlene Blum Miriam Blum SV Söchering 16 21:15,2 Urkunde
6 Verena Filgertshofer Paula Rohrhofer SV Söchering 16 21:19,5 Urkunde
7 Emma Watson Hanna Wittek SV Söchering 15 20:21,3 Urkunde
8 Kira Thieme Eva Filgertshofer SV Söchering 15 20:27,8 Urkunde
9 Kreszenz Probst Lisa Bocksberger SV Söchering 15 20:53,8 Urkunde
10 Romy Gnadl Antonia Hertel SV Söchering/Spatzenhausen 15 21:39,5 Urkunde

 

Ergebnisse Stundenteamlauf 2017 Schüler

Schüler männlich:

Platz Name 1 Name 2 Verein Runden Zeit Urkunde
1 Florian Krauß Felix Neszvecsko Hochvogel München 29 30:23,0 Urkunde
2 Linus Weidelener Jonas Empl SG Hausham 28 30:14,0 Urkunde
3 Raphael Heiland Andreas Wild SC Partenkirchen 28 30:51,9 Urkunde
4 Lukas Ostler Valentin Schwarz TSV Oberammergau 27 31:16,9 Urkunde
5 Clemens Dietze Sebastian Mock SV Söchering 26 30:08,1 Urkunde
6 Sturmi Förster Moritz Strobel SC Partenkirchen 26 30:19,9 Urkunde
7 Moritz Hartmann Maximilian Piel TSV Weilheim/Abteilung Ski 26 30:37,6 Urkunde
8 Jakob Helmreich Fynn Orgis SC Partenkirchen/TSV Oberammergau 26 30:43,6 Urkunde
9 Alexander Peschl Simon Hausner TSV Benediktbeuern-Bichl 25 31:03,8 Urkunde
10 Otto Stahl Gregor Schlager TuS Holzkirchen 24 30:17,8 Urkunde
11 Severin Hertel Andreas Filgertshofer SV Söchering/Spatzenhausen 23 31:20,8 Urkunde

 

Schüler mixed:

Platz Name 1 Name 2 Verein Runden Zeit Urkunde
1 Korbinian Soyer Jule Dürr SV Söchering 27 30:41,0 Urkunde
2 Lisa Bremm Tobias Bremm SG Hausham 27 31:01,0 Urkunde
3 Marinus Adam Alina Dahlke Skiclub Mittenwald/SC Partenkirchen 25 30:58,8 Urkunde
4 Tobi Barfüßer Lara Riedel SC Peiting/SC Partenkirchen 23 30:00,0 Urkunde

 

Schüler weiblich:

Platz Name 1 Name 2 Verein Runden Zeit Urkunde
1 Corinna Braun Carolin Stadler TSV Benediktbeuern-Bichl/SC Partenkirchen 27 30:29,8 Urkunde
2 Hanna Ackermann Emilia Weigand TSV Penzberg 26 30:10,4 Urkunde
3 Lea Zimmermann Kathrin Wörnle SC Partenkirchen 26 30:46,6 Urkunde
4 Luisa Schierlinger Amelie Baierl TSV Weilheim/Abteilung Ski 26 30:54,4 Urkunde
5 Magdalena Meixner Magdalena Gschwendner TSV Hartpenning 26 31:12,4 Urkunde
6 Franziska Zuber Rosali Schmidt TSV Hartpenning 25 30:26,7 Urkunde
7 Pauline Luidl Christina Benedetti SC Partenkirchen 25 30:42,7 Urkunde
8 Marlene Grandinger Elisa Wiedeck TuS Holzkirchen/Race Team Wiedeck 25 31:23,0 Urkunde
9 Romi Hartlieb Melanie Wörnle SC Partenkirchen 25 31:28,0 Urkunde
10 Marlene Bader Hannah Schreiber SV Söchering 24 30:35,3 Urkunde
11 Luisa Dahlke Nelly Schäfer SC Partenkirchen 24 30:49,0 Urkunde
12 Arianna Lory Paula Wintz TSV Peißenberg Leichtathletik Crossis 22 30:32,7 Urkunde
13 Franziska Berchtold Regina Hirschvogel SV Söchering 11 30:00,0 Urkunde

 

Ergebnisse Stundenteamlauf 2017 Jugend/Erwachsene

Altersklasse:

Platz Läufer 1 Läufer 2 Verein Runden Zeit Urkunde
1 Jan Häring Thomas Baierl TSV Weilheim/Abteilung Ski 23 1:01:04,2 Urkunde
2 Stefan Fichtl Josef Mayr Schönegger Käse Alm/Gasthaus Mayr 23 1:02:13,4 Urkunde
3 Stefan Popp Christian Gerold SV Wielenbach 22 1:02:05,6 Urkunde

 

Damen:

Platz Läufer 1 Läufer 2 Verein Runden Zeit Urkunde
1 Jasmin Swedan Charlotte Holly LG Stadtwerke München 22 1:00:26,7 Urkunde
2 Franziska Eller Viktoria Eller SV Söchering 22 1:01:53,7 Urkunde
3 Pia Weiner Lisa Marie Wilmsmann SV Holzkirchen 22 1:01:58,6 Urkunde
4 Bea Kennerknecht Andrea Nebl SV Söchering 20 1:01:41,5 Urkunde
5 Tine Blum Steffi Märtz SV Söchering 20 1:02:28,9 Urkunde
6 Sandra Popp Mareike Mathauser SV Wielenbach 20 1:03:04,3 Urkunde
7 Regina Wagner Shalina Kubenka Murnau 18 1:01:01,3 Urkunde
8 Christiane Jahn Karin Strittmatter Murnau 18 1:01:14,5 Urkunde
9 Barbara Ertl Sonja Ströl SV Söchering 18 1:03:35,7 Urkunde

 

Eliteklasse:

Platz Läufer 1 Läufer 2 Verein Runden Zeit Urkunde
1 Christian Schneeberger Michael Biesenberger LG Stadtwerke München 24 1:00:08,2 Urkunde
2 Simon Mayr Thomas Schmid SV Söchering 24 1:02:35,2 Urkunde
3 Daniel Meier Sebastian Leis SV Söchering 21 1:00:47,6 Urkunde

 

Jugend männlich:

Platz Läufer 1 Läufer 2 Verein Runden Zeit Urkunde
1 Carina Korthals Arved Kühnisch SC Partenkirchen/SC Hochvogel München 23 1:02:42,1 Urkunde
2 Thomas Oppenrieder Julia Ressler SV Eberfing/SC Forst 21 1:01:19,7 Urkunde
3 Frederic Messner Magdalena Rieger SC Murnau/SC Mittenwald 21 1:01:26,6 Urkunde
4 Paulus Dietze Theresa Eller SV Söchering 21 1:02:03,6 Urkunde

 

Jugend weiblich:

Platz Läufer 1 Läufer 2 Verein Runden Zeit Urkunde
1 Hannah Schlickum Stephanie Oppenrieder SC Hochvogel München/SC Murnau 22 1:02:01,4 Urkunde
2 Magdalena Soyer Franziska Soyer SV Söchering 21 1:02:56,6 Urkunde
3 Laura Frenzel Martina Grabmair SV Söchering 19 1:02:32,3 Urkunde

 

Mixed:

Platz Läufer 1 Läufer 2 Verein Runden Zeit Urkunde
1 Anna-Lena Stich Kilian Stich 2XU/PTSV Rosenheim 26 1:00:51,9 Urkunde
2 Melinda Kaufmann Henning Tietmann LG Stadtwerke München 24 1:00:45,3 Urkunde
3 Martin Sedlmayr Miriam Winsweiler Post SV Weilheim 20 1:00:19,7 Urkunde
4 Franziska Oetke Aaron Oetke Murnau 20 1:01:16,8 Urkunde
5 Christina Gromotka Roman Gromotka Seehausen 19 1:01:32,1 Urkunde
6 Waltraud Schmid Toni Höck SV Söchering 19 1:02:23,6 Urkunde
7 Margit Rohm Alexander Rohm SV Söchering 18 1:03:15,7 Urkunde

 

Oldies:

Platz Läufer 1 Läufer 2 Verein Runden Zeit Urkunde
1 Carsten Jahn Matthias Perfahl KIT 22 1:01:48,0 Urkunde
2 Siegfried Kleinmeier Wolfgang Heinisch SV Söchering 21 1:00:43,1 Urkunde
3 Rüdiger Brand Jason Lodge SC Huglfing 21 1:01:08,6 Urkunde
4 Thomas Dittmann Martin Schreiner SV Eberfing 21 1:02:51,6 Urkunde

 

 

© design by:  Oberland Webservice